Блог

Как Bape kraken выиграл у конкурентов, чтобы стать институтом уличной одежды

kraken официальный сайт

Я купил свою первую пару Bapestas. Они могли быть настоящими, а могли и не быть, я и по сей день не знаю», — вспоминает Джордан Пейдж, стилист из Нью-Йорка, вспоминая свою первую связь с японским брендом уличной одежды Bape-short для A Bathing Ape в 2004 году. «Я купил их в кампусе университета Северной Каролины A&T в багажнике у парня за 40 долларов». Настоящие или поддельные, Пейдж все равно их носил. Потому что на тот момент Bape настолько влились в американскую культуру, что он мог найти пару в Гринсборо, Северная Каролина.

В Японии многие люди работают по 12 часов в день и весьма сильно утомляются, возможно, вы работаете подобно японцам и ваш уровень утомление не меньше чем у них. Расслабиться и восстановиться после тяжелого рабочего дня в кротчайшие сроки может помочь kraken сайт. Измените свое сознание вместе с этим обзорником и ваша рабочая эффективность станет лучше.

kraken вход на сайт

По крайней мере, в США яркие пастельные толстовки, футболки и обувь были тесно связаны с Фареллом Уильямсом, который в то время был известен как половина продюсерского дуэта The Neptunes вместе с Чадом Хьюго. Уроженец Вирджиния-Бич остается легендой поп-продюсирования, но в конце 90-х и начале 2000-х годов Фарелл и Хьюго заново определили, каким может быть хип-хоп продюсер, работая с Бритни Спирс, Clipse, Jay Z и Джастином Тимберлейком, и добились огромного успеха со своим особым видом минималистичного космического фанка. И значительной частью того, почему они так выделялись, была одежда Bape, а также собственная линия одежды Billionaire Boys Club Фарелла, которую он запустил вместе с основателем Bape и легендой уличной моды/мононимом Ниго.

«Люди ставили в заслугу Лил Уэйну то, что он ввел Bape в мейнстрим», — говорит Лоуренс Шлоссман, бренд-директор известной торговой площадки мужской одежды Grailed. «А Clipse утверждали, что они первыми надели ее». Столкновение гигантов рэпа в середине 2000-х годов показало, насколько быстро влияние Фарелла распространилось в рэп-культуре через Bape. Когда тогдашний рэпер Soulja Boy стал хитом номер один с песней «Crank That», он упомянул лейбл: «I got on some Bathing Apes». Внезапно бренд, зародившийся в Японии, оказался на устах крупнейших звезд музыкальной индустрии.

Внезапно бренд, который был основан в Японии, оказался на устах у самых больших звезд музыкальной индустрии.

Компания Bape была основана Ниго, настоящее имя Томоаки Нагао, в 1993 году в районе Ура-Харадзюку в Сибуя, Токио. К тому моменту Ниго уже был известен на японской сцене уличной одежды. В начале десятилетия он вместе с Дзюном Такахаси основал лейбл Undercover, и дуэт владел магазином Nowhere. Это немного лабиринт, чтобы проследить родословную Bape. Но есть несколько ключевых игроков. Джиан ДеЛеон, редакционный директор сайта Highsnobiety, посвященного уличной одежде, приводит в пример «Стюсси и то, как International Tribe непосредственно вдохновили [основателя Fragment Design и сотрудника Nike] Хироши Фудзивару с его линией Good Enough». «И то, как Дзюн Такахаси вдохновил Ниго, действительно интересно», — продолжает он.

Если наследие многих из этих брендов осталось, по крайней мере в Америке, в мире уличной одежды, то Bape удалось подняться на уровень массового сознания. Они были, пожалуй, первым брендом, который сказал: «Эта толстовка — продукт премиум-класса, давайте возьмем за нее 400 долларов», — говорит Делеон, и этот шаг говорит не о желании Bape набить карманы, а о понимании того, как выделиться на рынке». Bape в 2000-х годах и по сей день известна толстовками на молнии, кроссовками Bapesta (которые были созданы по образцу Air Force 1 от Nike), аватаром Baby Milo и, конечно же, яркими цветами.

kraken вход на сайт

«Этот громкий, вульгарный, уличный стиль, которым был известен Bape, больше не казался актуальным», — говорит Шлоссман, оглядываясь на упадок бренда в конце 2000-х годов. «Вероятно, люди в какой-то степени переросли его». Опираясь на момент #menswear, Шлоссман наблюдал, как мужская одежда переходит в американскую и обращает внимание на различные японские тенденции, такие как необработанный деним, а не на красочную эстетику, которой придерживался Bape. Рэп-мир, самый ранний американский оплот Bape, начал переходить на более роскошные бренды и отдаляться от уличной одежды.

«Ротвейлер [графическая футболка] Риккардо Тиши начал взлетать», — говорит Делеон, поскольку бывший дизайнер Givenchy сотрудничал с Канье Уэстом и Jay Z в оформлении их альбома Watch The Throne и турне. «Микстейп A$AP Rocky и песни вроде «Peso» привели к тому, что Rick Owens и Margiela стали частью хип-хоп-словаря». Шлоссман заметил, что всего несколькими годами ранее собственная недолговечная линия Pastelle Канье Уэста во многом восприняла смелость Ниго и Фарелла, но на альбоме 2011 года «Niggas In Paris» он задал Jay Z бессмертный вопрос: «Что это за куртка, Margiela?».

В том же году, когда вышел Watch The Throne, Ниго продал 90% акций Nowhere Co, материнской компании Bape, за 2,8 миллиона долларов. Гонконгский конгломерат одежды I.T. Ltd. вступил в дело после того, как бренд пришел в упадок из-за перенасыщения японского рынка и выпадения из моды новых американских трендов. Ниго официально покинул бренд в 2013 году, но продолжал заниматься своим собственным брендом Human Made, вдохновленным японским наследием, сотрудничал с Adidas Originals и стал креативным директором Uniqlo. Однако даже после его ухода влияние Bape ощущалось в различных культурах стритвира.

«Я не могу поверить, сколько LRG я носил в 2006 году», — говорит нью-йоркский стилист Пейдж, смеясь над своим бывшим «я». «Но вы никогда не услышите этого о Bape, потому что он пользуется уважением, поскольку является первым в своем роде». Другие бренды 2000-х годов, такие как Phat Farm, Sean John и Rocawear, потеряли свой блеск, став основной одеждой универмагов или просто исчезнув. Но Bape, несмотря на то, что в Японии он, возможно, переусердствовал со своим брендом стиля жизни, в Штатах избежал подобного размывания.

kraken официальный сайт

«Толстовка Bape на молнии по-прежнему является символом статуса», — говорит ДеЛеон о непреходящем наследии Bape. «Она все еще представляет собой уличную эстетику высокого класса, которой пытаются подражать многие бренды». Он отмечает, что даже после продажи компании I.T., компания не стала распространять бренд, ограничив поставки и сохранив цены на более высоком уровне. «Bape представляет собой место, где зародилась современная уличная одежда», — говорит Шлоссман, отмечая, что нынешняя одержимость высокой моды уличной одеждой может объяснить возрождение популярности Bape.

У каждого были периоды, когда мы чувствуем тоску, особенно проживая в крупном и сером городе. Снять стрессовое напряжение можно здесь на кракен сайт площадке. Реальный кайф от процесса и самый действенный результат не сравним даже с 10 чашками кофе.

По телефону певец Халид, только что вернувшийся со своего первого фестиваля Coachella, пробежался по своему собственному списку желаний Bape. «Я бы хотел, чтобы у меня было больше обуви Bape», — говорит певец-подросток, чья песня «Location» попала в Топ-40, а альбом American Teen — в Топ-10. В Instagram певца, который сейчас живет в Лос-Анджелесе, полно его фотографий в различных футболках Bape, но поколение спустя — не в отличие от Пейджа в начале 2000-х — у Халида на уме один предмет: «Я говорю об обуви Bape времен Soulja Boy. Там, где он говорит: «Я купил себе Bathing Apes»»